Баны в Facebook: пройти и обезвредить
Кликай
Что такое ЗРД
Что такое ЗРД

ЗРД — это запрет на ведение рекламной деятельности. Этот бан настигает каждый аккаунт независимо от его качества. Есть и хорошие новости: восстановить его можно за 1–4 дня. А чтобы не словить ЗРД в самый неподходящий момент, спровоцируй его еще на старте!

Как вызвать ЗРД
Как вызвать ЗРД

Для получения ЗРД достаточно:

· создать бизнес-менеджер и открыть там новые кабинеты;
· установить лимит затрат, а после — привязать карту с плохими бинами;
·
залить рекламу без прогрева аккаунта;
·
перейти по первой и второй ссылкам.

Как пройти ЗРД
Как пройти ЗРД

Чтобы убрать бан, подтверди личность владельца аккаунта с помощью ID или любого другого удостоверения. Просто нарисуй документ и вставь в него фото из профиля. В этом помогут Photoshop или подобные программы. Отрисовка займет не более пяти минут. 

Самые отчаянные могут разблокировать несколько аккаунтов с помощью одного документа, но не рекомендуем так делать. Если ничего не сработало, всегда можно купить профили, которые уже прошли ЗРД. 

Преодолеть ЗРД могут и фейковые аккаунты, но только трастовые профили защищены от повторной блокировки. В противном случае ты потратишь около 30–50 долларов до второго бана.

Что такое чекпоинт
Что такое чекпоинт

Чекпоинт — это разлог с просьбой подтвердить свою личность. Такой бан прилетает на 20–30 % профилей, из которых удается воскресить чуть больше половины. Процесс реанимирования занимает 2–5 дней. 

Главная причина — непрогретые аккаунты. Чтобы избежать чекпоинта, веди себя как реальный человек: в первые дни просто листай ленту и играй в игры, спустя еще пару дней начни ставить лайки и оставлять комментарии. Только после этого можешь проводить другие манипуляции. Помни, что мало кто выполняет одни и те же действия в одинаковое время, кроме ботов.  

Как пройти чекпоинт
Как пройти чекпоинт

Преодолеть чекпоинт также поможет подтверждение личности, но в этом случае оно проходит немного сложнее, чем при ЗРД. 

Зайдя в свой аккаунт, первым делом удали телефон, чтобы избежать проверки по СМС. Остается верификация по селфи, дате рождения и друзьям. Лучше сделать ставку на фотомонтаж и залить фото, максимально похожее на то, которое стоит в профиле. 

Здесь придется повозиться: раньше Facebook принимал даже некачественные изображения, но с появлением системы распознавания лиц халява кончилась. Зато ты можешь использовать фото с самого аккаунта.

Что такое полиси
Что такое полиси

Полиси — это нарушение групповых политик Facebook. Рано или поздно эта участь постигает каждый аккаунт. До этого с него в среднем удается потратить около 100 долларов. Это самый тяжелый вид бана: его проходят всего 10–15 % аккаунтов. Зато после оживления они становятся более трастовыми: аккаунты живут дольше, а РК запускаются быстрее и успешнее.

Как пройти полиси
Как пройти полиси

Единственный вариант — написать письмо в техподдержку. Здесь нет какого-то шаблона, главное — вежливо сообщить, что ты не нарушал правила и, видимо, произошла какая-то нелепая ошибка. Остальное зависит исключительно от настроения модератора, которому прилетит это послание. Ожидание может затянуться или вовсе ни к чему не привести, но попробовать однозначно стоит. 

Редактор

Софья Ковалевская

Весело и полезно о CPA